Все материалы
CCL и изоляционные материалыЗаводское планирование и экологические системы

300,000 Листов в месяц High-Tg CCL Предложение завода

Комплексный 300,000 листов/месяц Предложение завода CCL включая проектирование процесса, выбор основного оборудования, CAPEX бюджет, поэтапная инвестиционная стратегия и High-Tg FR-4 медный плакированный производство ламината.

NTRY Инженерная команда25 мин. чтения
300,000 Листов в месяц High-Tg CCL Предложение завода

Глава 1

1. Производственная основа

Все расчеты количества оборудования основаны на следующих основных настройках графика работы:

1.1, Ежемесячный план производства:

300,000 Листы

1.2, Технические характеристики продукта (Спецификация):

1245 mm × 1093 mm (49" x 43" стандартный размер), толщина 1.0 мм (обычно состоит из листов 5-6 из 7628 Prepreg)

1.3, График работы:

  • Рабочих дней в месяц: 25 Дней
  • Эффективные ежедневные часы работы: 22 Часы (2 часов зарезервировано на смену передача, обслуживание и переналадка)
  • Ежедневная потребность в мощности: 300,000 / 25 = 12,000 Листов/день
  • Требуемая почасовая мощность: 12,000 / 22 ≈ 546 Листов/час

2. Состав смолы и смешивание

Для Средний High-Tg (Tg 150-170 °C) и Галогенированный продуктов, стабильность рецептуры является ключевым моментом.

Ключевые технические моменты:

  • 2.1, система смолы: Предлагается использовать Эпоксидная смола с низким содержанием брома в сочетании с Многофункциональная эпоксидная смола чтобы поднять точку Tg.
  • 2.2, Отвердитель: Традиционное использование FR-4 DICY. Однако, чтобы достижения High-Tg, рекомендуется ввести Фенольный новолак (PN) или специально модифицированный DICY. Система отверждения PN обеспечивает лучшую термостойкость и превосходные характеристики CAF.
  • 2.3, Ускоритель: 2-MI (2-Methylimidazole) тип; точное сложение контроль необходим для регулирования времени гелеобразования.
  • 2.4, Наполнитель: Чтобы контролировать КТР (коэффициент теплового расширения) и снизить затраты, Кремнеземный порошок необходимо добавить. Для толщины 1 мм соотношение наполнителя может быть соответствующим образом увеличено при условии контроля дисперсии.
  • 2.5, Конфигурация оборудования:
  • Высокоскоростные диспергаторы: 3000L × 2 Единицы (Основная смола)
  • Смешивающие чайники: 5000L × 4 Единицы (оснащен водяной баней) контроль температуры для предотвращения экзотермического разгона)
  • Стареющие танки: Должно обеспечиваться непрерывное перемешивание на низкой скорости для предотвращения седиментации наполнителя.

3. Процесс пропитки (Третер)

В этом разделе стеклоткань электронного качества пропитывается смолой для производства Prepreg (ПП).

Расчет мощности и оборудования:

  • Спрос на ПП: Предполагая готовое изделие 1 мм. требуется 6 листы 7628 ПП.
  • Ежедневная потребность в ПП: 12,000 × 6 = 72,000 Листы ПП/день.
  • Преобразование длины ПП (при условии 1.25m/лист): 72,000 × 1.25 = 90,000 Метров/день.
  • Требование к почасовой производительности: 90,000 / 22 ≈ 4,090 Метров/час.
  • Емкость одной машины: Стандартный вертикальный протравитель; для 7628 тяжелая ткань, скорость ок. 20-25 м/мин.
  • Часовая производительность одной машины: 22 m/min × 60 = 1,320 Метров/час.
  • Требуемое количество оборудования:

_N_treater = (4090 / 1320) ≈ 3.1_

  • Предлагаемая конфигурация: 4 Вертикальные линии пропиткиЧетыре линии работают с распределением нагрузки; три при 22 м/мин не покрывают расчётную потребность 3,1 линии. Резерв для полной производительности требует дополнительной мощности.

Характеристики процесса:

  • Метод покрытия: Предлагаемое сочетание Запятая Ролл + Дозирующий валок для обеспечения точности содержания смолы (RC) в пределах ±1%.
  • Контроль напряжения: Полный контроль натяжения с обратной связью для предотвращения Искажение утка, что имеет решающее значение для точности сверления PCB.
  • Печь: По крайней мере, температурные зоны 8-9, используя циркуляция горячего воздуха для обеспечения летучих веществ < 0.5%.

4. Процесс ламинирования (прессования) – основное узкое место

В этом разделе полипропилен и медная фольга прессуются в форму под воздействием высокой температуры и высокого давления.

Расчет времени цикла прессования:

Смола Tg средней и высокой степени требует полного отверждения, чтобы гарантировать эксплуатационные характеристики.

  • Термический цикл:
  • 4.1 Нагрев: 30 Минуты (окр. → 180 °C/190 °C).
  • 4.2 Отверждение (выдержка): 60 - 75 минут (обеспечение Tg коэффициент конверсии).
  • Остывать: 30 Минуты (остыть до ниже 130 °C перед открытием).
  • 4.3 Общее время цикла: Прибл. 130 Минуты (2.17 Часов).

Ежедневные порции (циклов в день):

Циклы = (22 часов / 2.17 часов) ≈ 10 циклы

Расчет количества оборудования:

  • Спецификация прессы: Предложенный 24-Opening Вакуумный гидравлический пресс.
  • Книг на открытие: Для ламинатов толщиной 1 мм: обычно 10 Книг за открытие.
  • Выход одного пресса за цикл: Слои 24 × Книги 10 = 240 Листов/Цикл.
  • Ежедневная производительность при одном нажатии: Листы 240 × 10 циклов = 2,400 Листов/день.
  • Требование к количеству прессов:

_N_press = (12,000 (Всего Треб) / 2,400 (за нажатие)) = 5_

Технические моменты процесса:

  • Вакуумная система: Должен быть оборудован системой высокого вакуума (< 20 мбар) для удаления летучих веществ и предотвращения расслоения и кори.
  • Нагревательная среда: Термальное масло рекомендуется использовать пар. Он обеспечивает более равномерную температуру контроль (± 1.5° C), который жизненно важно для продуктов High-Tg.
  • Линия автоматической рециркуляции: Настроить полностью Автоматическая расстановка и Автоматическая поломка системы для уменьшения сминания медной фольги и накопления статической пыли, вызванных ручным обращением.

5. Финишная обработка (обрезка и шлифовка)

  • Оборудование: Автоматическая линия обрезки и шлифования + автоматическая режущая машина.
  • Количество: 2 Полностью автоматические линии.
  • Технология:
  • Должен быть оборудован Онлайн AOI (автоматизированный оптический контроль) для обнаружения вмятин, окисления и царапин на медной поверхности.
  • Для шлифовальной машины требуется устройство пылеудаления, чтобы на кромках плиты не было заусенцев из стекловолокна.

6. Краткое описание: список основного оборудования

Процесс

Название оборудования

Рекомендуемое количество

Ключевые параметры

Смешивание

Система смешивания

1 Набор (Инк. 2 Диспергаторы, чайники 4)

Точность контроля температуры ± 1° C

Тритер

Вертикальная линия пропитки

Линии 4

25 m/min, 9 Зоны духовки

Простой

Автоматическая сборка/возвратная линия

1 Набор

Включает функцию травления/маркировки меди.

Прессование

Вакуумный пресс для ламинирования

5 Единицы

24 Отверстия, термальное масляное отопление

Отделка

Линия резки/шлифования/AOI

Линии 2

600 Листов/Час/Линия

Глава 2: Энергетические системы

1. Подробный обзор энергетической системы: термомасляный котел

Для продуктов High-Tg однородность температуры и возможность контроля скорости нагрева напрямую определяют Коробление и Внутренний стресс из ламината.

2. Расчет мощности и выбора

  • Оценка общей тепловой нагрузки:
  • Пресс-спрос: 5 Единицы измерения 24-Opening Прессы. High-Tg температура отверждения должна быть достичь 180 °C - 195 °C.
    • Спрос на лечение: 4 Линии пропитки (печное отопление).
    • Оценка: Прессы обычно используют Вторичный цикл управление, при этом котел является основным источником тепла. Пиковая тепловая мощность на пресс составляет ок. 400k-500k kcal/ч; за линия лечения ок. 600k-800k kcal/h.
  • Рекомендуемая мощность котла: Рекомендую настроить 4 - 5 Миллион kcal/ч Газовая термомасляная печь.
  • Стратегия конфигурации: Принять Уточнить по утверждённой спецификации модели. (например, два 3 Миллионы единиц kcal в параллельно). Это выдерживает пиковые нагрузки и позволяет для непрерывного производства в периоды низкой производительности или обслуживания одной установки.

3. Ключевая техническая конфигурация (Для процесса High-Tg)

  • Система управления вторичным контуром:
  • Принцип: Котел производит постоянную высокотемпературное масло (например, 260 °C); каждый пресс имеет собственную независимую систему смешивания (насос + ходовой клапан 3).
  • Цель: Реакция смолы High-Tg является бурной и требует точного контроля Скорость нагрева, обычно контролируют при 1.5 - 2.5° C/мин. Этого можно добиться только с помощью вторичного цикла; Прямой нагрев не может быть точно отрегулирован.
  • Конструкция переключения горячего/холодного масла:
  • Настройка независимых резервуаров для холодного масла и горячего масла Танки. Продукты High-Tg должны охладиться до температуры ниже 130° C (стеклование) внутри пресса до сброса давления, в противном случае произойдет серьезная деформация плиты.
  • Запас прочности: Для трубопроводов термомасла должны использоваться бесшовные стальные трубы. Во фланцевых соединениях следует использовать термостойкие металлические прокладки для предотвращения утечек и опасности возгорания.

4. Окружающая среда и безопасность Подробный обзор: выхлопная система RTO

При производстве CCL в процессе сушки в протравливателе испаряется большое количество органических растворителей. Ваша формула содержит Ацетон, МЭК и ДМФ., которые являются легковоспламеняющимися, взрывоопасными и высокотоксичными.

5. RTO (Регенеративная термическая Окислитель) Ядро выбора

  • Объем лечения: Для линий обработки 4 общий объем выхлопных газов оценивается в 60,000 - 80,000 м³/ч.
  • Выбор типа: Настоятельно рекомендуем использовать 3-Tower RTO или Поворотный клапан RTO.
  • Причина: 2-Tower RTO имеет мгновенную утечку выхлопных газов во время работы клапана. переключение, вызывающее падение эффективности разрушения VOC, что делает трудно пройти все более строгие экологические проверки. 3-Башня или роторный тип обеспечивают постоянная скорость удаления 99%+.
  • Специальная обработка галогенов и ДМФ:
  • Хотя RTO в основном сжигает растворители, следы смоляной пыли содержат бром (галоген).
  • ДМФ (диметилформамид): Сгорание производит NOx (оксиды азота).
  • Пост-обработка: A Скруббер (обычно щелочная промывочная колонна) должна быть установлена ​​после RTO для нейтрализации потенциальных следов кислотных газов и снижения температуры выхлопных газов.

6. Рекуперация энергии – ключ к снижению затрат

RTO — это не просто экологическое оборудование; это энергосберегающее оборудование.

  • Рекуперация отходящего тепла: Сгорание растворителя генерирует огромную тепловую энергию.
  • Конструкция с замкнутым контуром: Направьте высокотемпературный чистый воздух, вырабатываемый RTO, обратно в печи Treat через теплообменники или прямое смешивание воздуха.
  • Выгода: При нормальном производстве (умеренная концентрация растворителя) RTO может достигать «самонагрева» или даже обеспечивать теплом цех, резко сокращая потребление природного газа.

7. Защитная блокировка LEL (управление LEL)

  • Риск: Ацетон и МЕК очень взрывоопасны.
  • Обязательная конфигурация: Каждая зона печи и главный воздуховод должны иметь Онлайн-мониторы концентрации LEL.
  • Логика: Когда концентрация выхлопных газов превышает 25% нижнего предела взрываемости (НПВ), система должна автоматически открыть клапаны свежего воздуха для его разбавления или аварийную остановку, чтобы предотвратить попадание пламени в печи.

8. Масштабируемость и глубокое погружение в гражданское строительство

Ваше бронирование «6th Press» очень разумно. Узким местом завода CCL всегда является участок ламинирования.

8.1 Почему 5 единицы не достаточно? (Ловушка из толстой доски)

  • Ловушка расчета мощности: Листы 300,000 – идеальный вариант. расчет основан на изделиях 1.0 мм.
  • Толстые доски (1.2 mm / 1.6 mm):
  • Теплопередача: Более толстые доски медленнее передают тепло центральному слою.
  • Цикл: Цикл прессования плит 1.6 мм может длиться от 130 минут до 150-160 минут.
  • Количество книг: Для обеспечения термической однородности количество книг за открытие может уменьшить от 10 на 8.
  • Результат: Как только доля заказов 1.6 мм увеличится, мощность прессов 5 мгновенно упадет ниже 250,000 листов/месяц.
  • Роль 6th Press: Он действует как буферный пул для «сложности ассортимента продукции» и резервный блок во время капитального ремонта оборудования.

8.2 Требования к резервированию объектов гражданского строительства

Прессы нельзя просто разместить где угодно; Гражданское строительство – это самые большие необратимые затраты.

  1. Котлован:
  • 24-Вакуумные прессы с открыванием имеют высокую высоту и обычно требуют глубоких ям для установки гидравлических цилиндров и подъемных столов.
  • Предположение: Раскопать Котлованы для 6 Позиции прессы во время первоначального строительства. Накройте яму 6th стальными пластинами в качестве временной плацдарма. Копать яма после ввода завода в эксплуатацию испортит качество CCL в производстве из-за пыли и вибрации.
  1. Объем масла и диаметр трубы:
  • При проектировании Главный заголовок для термомасла диаметр трубы необходимо рассчитывать с учетом производительности прессов 6 (например, используя DN150 или DN200), чтобы избежать недостаточный поток во время будущего расширения.
  1. Планировка чистой комнаты:
  • Для зоны складирования/возврата требуется чистая окружающая среда (Класс 100k или 10k).
  • При резервировании положения 6th убедитесь, что направляющие Автоматическая циркуляционная линия можно расширить или зарезервировать достаточное количество проходов для автоматизированных транспортных средств.

Глава 3: Сырье и затраты

«Оценочная таблица ежемесячного потребления основного сырья»

Этот расчет основан на вашей настройке 300,000. листов/месяц, при характеристиках продукта установлена ​​толщина 1.0 мм. (наиболее распространенная спецификация FR-4), Медная фольга в 1 унции (35μm) двусторонняя и стеклоткань на листах 6 Структура 7628.

⚠️ Примечание. Все расчеты включают технологические потери 5% - 8% (обрезка, пробные запуски, брак), которые служат запасом прочности для расчетов оборотного капитала.

1. Ежемесячный расход материала

Базовые параметры:

  • Общая площадь: Листы 300,000 × 1.36 м²/лист = 408,000 м² (чистая площадь).
  • Область ввода: Прибл. 440,000 м² (включая потери при обрезке).

Категория материала

Спецификация

Использование единиц измерения (теоретическое)

Стандартное восточное время. Ежемесячное количество

Примечания

1\. Медная фольга

Класс HTE/RTF 1 унция (35μ м)

≈ 0.63 кг/м² (Двусторонний)

280 Тонны

Высокая волатильность цен; составляет 40%-50% стоимости. Замок с ценой меди на LME.

2\. Стеклянная ткань

7628 Электронный силановая связь

6 листы/панели ≈ 1.26 кг/м²

560 Тонны

Прибл. 2.7 Миллион метров. Подпишите долгосрочные соглашения для обеспечения стабильности напряжения.

3\. Эпоксидная смола

Низкий бром / Многофункциональный (специфично для High-Tg)

Солидный контент ~55%

220 Тонны

Основная смола. High-Tg требует многофункционального смола, дороже стандартной FR-4.

4\. Отвердитель

Фенольный (PN) или DICY

Зависит от формулы

55 Тонны

Критично для High-Tg. Тип PN: хорошее тепло сопротивление, но хрупкое; DICY: дешево но ниже Tg.

5\. Наполнитель

Кремнеземный порошок Угловой или сферический

Зависит от формулы

90 Тонны

Снижает CTE и стоимость. Для плит 1 мм соотношение может быть увеличено.

6\. Ускоритель

2-MI / 2-E4MZ

Сумма трассировки

200 - 300 кг

Основная добавка, определяет скорость реакции.

7\. Растворители

Ацетон/МЭК/ДМФ

Нестабильный расходный материал

180 Тонны

Не остается в продукте, обработанный RTO. Используется для регулировки вязкости.

2. Детальный анализ структуры затрат

Чтобы помочь оценить денежный поток, вот типичное соотношение и стратегия закупок:

3. Медная фольга – крупный потребитель наличных

  • Потребление: 280 Тонны.
  • Финансовая особенность: Заводы по производству медной фольги обычно предлагают короткие сроки оплаты или требуют наличные/предоплату. Это самая большая точка давления на оборотный капитал.
  • Технический пункт: Для плат High-Tg используйте RTF (фольга с обратной обработкой) рекомендуется для увеличения силы отслаивания.

4. Стеклянная ткань – краеугольный камень качества

  • Потребление: 560 Тонны (прибл. 2.7 Миллион метров).
  • Технический пункт: 300k ежемесячная производительность — это завод среднего размера. Рекомендуем выбрать 1-2 Основные стратегические поставщики (например, Nanya, KB, TGI) для обеспечения стабильности партии. Не переключайте часто, иначе параметры протравителя будет трудно стабилизировать.

5. Химическая система

  • Твердые вещества смолы: Прибл. 365 Тонн/месяц.
  • Стоимость формулы:
  • High-Tg Сложность: Чтобы добраться до Tg 170 °C, дешевый DICY недостаточно. Дорогой Фенольный новолак (PN) или SMA необходимо внести модификацию.
  • Снижение затрат за счет наполнителя: Цена единицы кремнезема намного ниже, чем смолы. Увеличение загрузки наполнителя (например, до 25%-30%) без ущерба для производительности бурения является ключом к контролю затрат.

6. Растворители – невидимая стоимость

  • Потребление: 180 Тонны.
  • Примечание: Эти деньги буквально «сгорели».
  • Восстановление: Если бюджет позволяет, Установка рекуперации конденсата можно добавить перед RTO, чтобы повторно использовать некоторые Ацетон. Однако для формул High-Tg влажность контролировать количество восстановленного растворителя сложно, поэтому на начальном этапе рекомендуется прямое сжигание для получения тепла.

7. Оценка ежемесячного потребления энергии

Помимо сырья, энергии ежемесячно проводится «Cash Out».

  • Электричество: Прибл. 1,200,000 - 1,500,000 кВтч/месяц.
  • Основные потребители: гидравлические насосы прессов, термомасляные насосы, вентиляторы RTO, системы отопления, вентиляции и кондиционирования и чиллеры.
  • Природный газ: Прибл. 250,000 - 300,000 м³ / Месяц.
  • Использование: Термальное масло котел, RTO пилот (RTO потребляет мало газа при нормальной работе).
  • Вода: Прибл. 15,000 Тонн/месяц.
  • Использование: Подпитка градирен для прессов, котлов, скрубберов.

8. Оповещение об оборотном капитале

На основании приведенных выше данных, предполагая текущие рыночные цены (только для справки):

  • Ежемесячная закупка сырья: Приблизительно 25 - 35 Миллион юаней (В зависимости от цены на медь).
  • Цикл конвертации денежных средств:
  • Покупка: Медь (30 дней/наличные) + Стекло/смола (60-90 дней).
  • Продажа: Условия клиента обычно 90 - 120 дней.
  • Зазор: Вам нужно подготовиться как минимум 3-4 месяцев операционных фондов сырья, чтобы покрыть эту разницу во времени.

Глава 4: Человеческие ресурсы

«Таблица планирования кадров и затрат на рабочую силу»

(Включает: численность персонала от директора завода, главного инженера, ведущих операторов до разнорабочих, а также предложения по квалификации для технологии High-Tg).

На основе 25 Дни/Месяц, 22 Часы/День действующую модель, для обеспечения непрерывности производства и бдительности персонала рекомендуется использовать Две смены (12 часов/смену) или Три смены (8 часов/смену) для производственной линии. Следующая схема рассчитана на основе отраслевого стандарта. Две смены (часовая система 12), охватывая 22 часов производства и используя время передачи для обслуживания.

1. Сводная информация о численности персонала

  • Общая численность персонала завода: Прибл. 70 - 75 Люди
  • Управленческий и технический персонал: 12 Люди
  • Прямая рабочая сила: 40 Люди
  • Косвенный труд (ОК/Объект/Склад): 20 Люди

2. Подробная организационная структура

2.1 Основной управленческий и технический отдел

Успех продуктов High-Tg заключается в рецептуре и профилях прессования; этот отдел является «мозгом» завода.

Название должности

Численность персонала

Ключевые обязанности и квалификация High-Tg

Директор завода

1

Общая ответственность. Требуется 10+. многолетний опыт настройки завода и эксплуатации CCL.

Главный инженер

1

\[Самое критичное\] Разработка рецептуры и определение процесса. Должен быть экспертом в Эпоксидная модификация & Дисперсия наполнителя.

Инженер-технолог (PE)

2

Отвечает за Treater и Press соответственно. Должен понимать Реология для регулировки скорости нагрева на основе Tg.

ПМК (Контроль производства)

1

Планирование. Циклы отверждения High-Tg продолжительны; необходим точный расчет нагрузки на пресс, чтобы избежать узких мест.

Администратор/HR/Финансы

3-4

Логистика и поддержка бэк-офиса.

2.2 Производственный отдел – две смены

Рассчитано для 25 Дни/Месяц, 22 Часы/День.

Раздел

Позиция

За смену

Общий

Требования к навыкам

Смешивание

Руководитель/Бригадир

1

2

\[Критический\] Строго контролируйте порядок и температуру подачи, чтобы предотвратить «взрыв» в котлах.

Фидер

2

4

Ручной труд, необходимо носить противогазы (пары растворителей).

Тритер

Руководитель машины

4

8

1 на строку. Контролирует содержание смолы (RC) и внешний вид, устраняет поломки.

(Линии 4)

Ассистент/Намотчик

4

8

Загрузка/выгрузка рулонов, сращивание полотна.

Простой

Оператор

3

6

Авто линия. Работайте в чистом помещении, следите за тем, чтобы на пластинах SUS не было царапин.

Нажимать

Контроллер

1

2

\[Критический\] Контролирует температуру термомасла и уровень вакуума.

(Прессы 5)

Погрузчик/Разгрузчик

2

4

Помогите автозагрузке, проверьте чистоту конфорок.

Отделка

Оператор

3

6

Резка, шлифовка кромок, автоматическая упаковка.

Общий

20

40

2.3 Отдел обеспечения качества (QA)

Продукты High-Tg требуют чрезвычайно высоких стандартов для испытательного оборудования.

Название должности

Численность персонала

Ключевые обязанности и квалификация High-Tg

Менеджер по контролю качества

1

Создать систему качества (ISO9001/IATF16949).

Лаборанты

4

\[Критический\] 24h Вращение. Основные тесты: DSC (точка Tg), TMA (CTE), Время гелеобразования.

IPQC

4

Работа посменная. Контролируйте летучие вещества и расход полипропилена после обработки.

OQC

2

Внешний вид готовой продукции и отбор образцов по короблению.

2.4 Отдел объектов и технического обслуживания

Обеспечивает безопасность оборудования, работающего при высоких температурах и высоком давлении.

Название должности

Численность персонала

Ключевые обязанности

Оператор котла/RTO

3

\[Специальная лицензия\] 3-Shift (без перерыва). Отвечает за безопасность термомасла и мусоросжигательных заводов.

Механическое обслуживание.

3

Гидравлические системы пресса (предотвращение утечек) и механика протравливателя.

Электрическое обслуживание.

2

ПЛК, модули контроля температуры, обслуживание инверторов.

2.5 Склад

Название должности

Численность персонала

Ключевые обязанности

Хранитель склада

3

Управление медной фольгой (высокая стоимость); HazMat (Растворитель) управление хранением (требуется обучение технике безопасности).

Глава 5: Проблемы с человеческими ресурсами Точки и решения для High-Tg

При найме и обучении обратите особое внимание на следующие специфические риски High-Tg:

1. Уровень лаборанта

Стандартный FR-4 требует только времени гелеобразования. тестирование. High-Tg требует работы DSC и TMA. Если техник не может проанализировать графики, платы с недостаточным Tg. (например, 140 °C вместо этого из 150 °C) может быть производства, что приводит к огромным потерям партий.

  • Предложение: нанимайте выпускников факультетов полимерных наук или опытных технических специалистов.

2. Опыт работы пресс-ведущим

Смола High-Tg имеет узкое реологическое окно (время текучести короткое, быстро затвердевает). Если скорость нагрева не контролируется, это приводит к чрезмерному выделению (слишком тонкому) или недостаточному выделению (корь/пустота).

  • Предложение: Руководители прессы должны иметь 3-5 лет соответствующего опыта; не используйте новичков.

3. Смешивание среды

Используется большое количество наполнителя (кремнезема), что приводит к образованию пыли.

  • Предложение: Заработная плата на местах кормления должна быть выше средней, а также необходимо обеспечить высококачественные СИЗ, чтобы предотвратить высокую текучесть кадров.

4. Краткое содержание

В этот момент наш 300k/Month High-Tg CCL Предложение завода завершен и охватывает четыре основных модуля:

  1. Технологический процесс: Определенные галогенированные формула High-Tg & 1 мм спец.
  2. Оборудование: Определенные протравители 4, 5+1 Прессы, RTO и конфигурация термомасла.
  3. Расход материала: Рассчитанный ежемесячный тоннаж и денежный поток по меди, стеклу, смоле.
  4. Структура управления персоналом: Спланирована компактная и эффективная команда из ~75 людей.

Глава 6: Стратегия поэтапной реализации

Производство ламината с медным покрытием (CCL) является типичной отраслью «тяжелых активов и длительного цикла». Разовая инвестиция для Производительность листов 300,000 создает огромную нагрузку на капитал (особенно на оборотный капитал для медной фольги). Принятие Поэтапное инвестирование Стратегия не только снижает первоначальный риск, но и позволяет использовать денежный поток от этапа I для финансирования расширения этапа II.

Обращаясь к вашей цели 300k/Month в сочетании с High-Tg характеристики, мы перепланировали Двухэтапная инвестиционная схема.

Основной Стратегия: 1+1 > 2 Модульное расширение

  • Общая концепция: Гражданские работы и коммунальные услуги (вода/электричество/газ/воздух) Один шаг 到位 (сделано за один раз); Основное производственное оборудование (протравливатель, пресс) Реализовано поэтапно.
  • Фаза I (выход на рынок): Цель 120k-140k листов/месяц (Прим. 40%-45%). Сосредоточьтесь на проверке процесса, прохождении сертификаты клиентов (UL, ISO) и достижение безубыточности.
  • Фаза II (Масштаб и прибыль): Цель Заполняйте до 300k листов в месяц. Сосредоточьтесь на сокращении затрат на амортизацию и максимизации прибыли.

Фаза I: Пилотный и вводный этап

Целевая емкость: 120,000 листов в месяц.

Инвестиционный фокус: стабильность качества при максимальной скорости.

1. Конфигурация оборудования:

  • Система смешивания: 100% Инвестиции.
  • Причина: Чайники и диспергаторы имеют относительно низкую стоимость. Смола High-Tg требует длительного времени выдержки. Фаза я могу имеют небольшой объем, но много разновидностей (отладки), поэтому лучше всего установить 2 Диспергаторы + 4 Чайники сразу.
  • Лечение: Инвестируйте линии 2 (Общий план 4).
  • Конфигурация: строка 1 для 7628 основной производство; 1 Линия для гибкой коммутации (тонкая ткань или R&D).
  • Нажимать: Инвестируйте в единицы 2 (Общий План 5+1).
  • Емкость: 2 Единиц × 2400 Листов/день ≈ 4800 Листов/день × 25 Дней = 120,000 Листов/месяц.
  • Конфигурация: 2 Единицы измерения 24 – Вакуумные прессы с открыванием.
  • Отделка: Invest 1 Автоматическая линия резки/шлифования.

2. Обязательные «невозвратные затраты» (необходимо выполнить на этапе I)

Эта часть не может быть «модулированной» и должна быть завершена на этапе I, в противном случае расширение этапа II приведет к остановке производства:

  1. Котлованы фундамента: Необходимо выкопать ямы для 6 Прессы сразу. Накройте неиспользуемые ямы стальными пластинами.
  • Риск: рытье ям на этапе II приведет к образованию пыли, которая ухудшит качество изоляции производства этапа I.
  1. RTO Выхлоп: Должен проектироваться для Полная загрузка линий 4.
  • Причина: Экологическое одобрение обычно бывает единоразовым. Крупные МРК работают более стабильно. Используйте вентиляторы с ЧРП для снижения энергопотребления при низкой нагрузке.
  1. Главный коллектор термомасла: Диаметр трубы должен соответствовать расходу пресса 6; оставьте фланцевые соединения с глухими пластинами.

Фаза II: Расширение

Триггер запуска: когда использование фазы I > 80%, или разовый заказ > 50k листов/месяц.

Добавленная емкость: +180,000 Листов в месяц (всего 300k)

3. Дополнения к оборудованию:

  • Лечение: Добавлять 2 Высокоскоростные линии.
  • Процесс уже созрел; эти линии работают на полной скорости для крупных заказов.
  • Нажимать: Добавлять 3 Единицы 24-Вакуумные прессы с открыванием.
  • Благодаря использованию зарезервированных приямков и соединений труб установка занимает всего 2-3 недель с минимальным влиянием на этап I.
  • Отделка: Добавьте автолинию 1.
  • Котел: Зависит от выбора фазы I.
  • Стратегия: Фаза I устанавливает один 3M kcal котел; Фаза II добавляет еще один 3M kcal. Параллельно операция по резервированию.

Финансовое сравнение: разовое или поэтапное

Элемент

Разовая инвестиция

Поэтапное инвестирование

Анализ преимуществ

Фонд первоначального оборудования

100%

Прибл. 55% - 60%

Значительно снижает порог вступительного капитала.

Давление на оборотный капитал

Экстрим (Стандартный 300T Медь)

Ниже (Только медь 100-120T)

Самая критическая точка. Денежный поток важнее оборудования. Прибыль фазы I финансирует медь фазы II.

Риск отладки

Высокий (5 Прессует сразу, высокий лом)

Низкий (фокус на юниты 2)

Процесс High-Tg сложен; небольшие масштабы испытаний минимизируют затраты.

Гражданские расходы

100%

100%

Строительные работы не могут быть поэтапными.

Стоимость единицы энергии

Оптимальный

Немного выше

На этапе I большая инфраструктура (RTO) работает с низкой нагрузкой.

Технические примечания к поэтапному плану

4. Совместимость линии рециркуляции:

  • При поэтапном проектировании Автоматическая линия укладки является критическим.
  • Вариант А: ручная укладка для фазы I (дешевая), автоматическая для фазы II. Риск: Качество фазы I (статичность, складки) нестабильно.
  • Вариант Б (рекомендуется): Установите Auto Line на этапе I, но спроектируйте рельсы так, чтобы они закрывали все позиции ямы 6. Для фазы II просто измените остановки ПЛК.

5. Кадровый резерв:

  • Квалифицированные работники, прошедшие обучение на этапе I (особенно руководители пресс-службы и лаборанты), станут руководителями смен на этапе II. Поэтапный режим создает поток талантов, избегая хаоса, связанного с наймом десятков новичков одновременно.

Пересмотренная стратегия предложения

Текущая корректировка стратегии:

«Общий план 300k, реализованный в два этапа. Этап Я собираю 120k (2 Линии + 2 Прессы) для быстрого выхода на рынок. Зарезервируйте все интерфейсы расширения. Триггерная фаза II (180k расширение) после прохождения уровня 1 Сертификация клиента High-Tg».

Глава 7: Пересмотренное потребление материалов и сроки

1. Сравнение потребления сырья: фаза I и полная капитализация

(На основе 1.0 мм, High-Tg, Галогенированные, 25 дней/месяц)

Основной материал

Спецификация

Этап I ежемесячно (листы 120k)

Полный лимит ежемесячно (листы 300k)

Влияние на денежный поток

1\. Медная фольга

1 унций HTE/RTF

~112 Тонн

280 Тонны

\[Самый большой дивиденд\] Медь требует больших денежных затрат. Фаза I сокращает 168 тонны запасов, экономия ~10-12 Ежемесячный отток денежных средств в размере миллиона юаней.

2\. Стеклянная ткань

7628 Электронный

~225 Тонн (1.08M метров)

560 Тонны (2.70M метров)

Счетчики 1M уже являются «ключевыми учетными записями». объем; 60-90 дневные условия еще обсуждаются.

3\. Смола

High-Tg Конкретно

~88 Тонн

220 Тонны

Короткий срок хранения. Меньшее потребление фазы I предотвращает истечение срока годности отходов во время отладки.

4\. Отвердитель

PN / DICY

~22 Тонн

55 Тонны

/

5\. Наполнитель

Кремнезем

~36 Тонн

90 Тонны

/

6\. Растворители

Ацетон / МЭК

~75 Тонн

180 Тонны

Частота очистки фазы I выше, поэтому расход единицы продукции немного выше.

2. Преимущество стартового капитала этапа I

Самый большой риск в CCL — это «Покупка меди → Изготовление плат → Сижу на складе в ожидании сертификатов».

2.1 Начальная работа Капитал вниз 60%

  • Режим полного ограничения: Требует 3 месяцев полный материальный фонд (1mo сток + 1mo транзит + разрыв 1mo AR). Сумма может быть ~100 Миллион юаней.
  • Поэтапный режим:
  • Ежемесячные закупки на этапе I сократились до 10-12 Миллион юаней.
  • Только 30-40 Миллион юаней оборотный капитал, необходимый для вращения колеса.
  • Стратегия: Используйте сэкономленные деньги, чтобы Оптимизация гражданских стандартов (лучше чистое помещение, полные ямы) или в качестве буфера риска от волатильности цен на медь.

2.2 Гибкость инвентаря

  • High-Tg Срок действия сертификата: Клиенты Авто/Сервер берут 3-6 месяцев до сертифицировать High-Tg.
  • Контроль рисков: На этапе I работайте при малой воде. уровень (120k). Прямой 300k создает огромные запасы готовой продукции риск (CCL ухудшает через 6 месяцев).

2.3 Нелинейные затраты на этапе I

Вспомогательные затраты не уменьшаются пропорционально (краткосрочная цена поэтапного перехода):

  1. Мощность/Газ: Ожидается в 50%-60% полной шапки (не 40%).
  • Причина: Котел работает. даже для 2 прессы; RTO Вентиляторы работают на полной скорости для обеспечения безопасного отрицательного давления.
  1. Труд: Ожидается в 60%-70% полной кепки.
  • Причина: специалисты по эксплуатации котельных, службы безопасности, склада и лаборатории должны быть полностью укомплектованы (смены 3), независимо от объема.
  1. Стоимость единицы:
  • Из-за амортизации тяжелых основных средств (гражданские, коммунальные) и коллективного труда, Стоимость единицы этапа I будет на 5%-8% выше.
  • Контрмеры: цель этапа I «Валидация процесса + Ввод клиентов + нейтральность денежного потока», не высокая прибыль.

2.4 Стратегия снабжения для этапа I

  • Медь: Нет долговременной блокировки. Спотовый рынок. Сохраняйте гибкость.
  • Стекло: Блокировка 1 Стратегический поставщик. Запрос техническая поддержка по вопросам смачивания High-Tg.
  • Смола: "1+1" Резервное копирование. Развивать 1 Основной (Тайвань/За рубежом) + Резервное копирование 1 (внутренний верхний уровень).

Глава 7 (Продолжение): График реализации проекта

Оценка общего цикла проекта

  • Фаза I (120k): Начните выполнять СОП прибл. 13 месяцев.
  • Сертификат и повышение квалификации: 3-6 Через несколько месяцев после СОП.
  • Фаза II (+180k): Начните только с СОП 4-5 Месяцы (Благодаря положениям Фазы I).

Этап I: с нуля до СОП

Цель: Завершите все гражданские (включая фазу II) ямы), Установите 2 Протравливатели + прессы 2.

1. Подготовка и Дизайн (M1 - M3)

  • M1: Утверждение и финансирование проекта. Основная команда в сборе.
  • M2: Земельное обследование и проектирование. Ключ: Подтвердите чертежи ям 6, Фонд RTO, котельная.
  • M3: Разрешение на ОВОС/безопасность и въезд подрядчика. Ключ: Замок Изделия с длительным сроком поставки (вакуумные прессы и клапаны RTO).

2. Гражданское и Утилиты (M4 - M9)

  • M4 - M6: Основная структура. Выкопайте 6 ямы (водонепроницаемые). Стальные колонны.
  • M7 - M8: Чистая комната отделка. Комната для хранения (Класс 100k/10k). Эпоксидное напольное покрытие.
  • M9: Установка утилит. Монтаж котла, сварка трубопроводов (включая сопряжение фазы II). RTO подъемник.

3. Оборудование Установить (M10 - M11)

  • M10: Переезд основного оборудования. Пресс-сборка в ямах. Сборка протравливающих печей.
  • M11: Ввод в эксплуатацию. Высокий риск: Выкипание термомасла. Требуется 1-2 недель медленного нагрева для удаления воды. НЕ торопитесь.

4. Пробный & Сертификат (M12 - M15)

  • M12: Внутренний суд. Создавайте макетные/бюджетные платы для отладки единообразия RC и температуры.
  • M13: СОП и отбор проб. Скатитесь к 30%-50%. Отправьте в UL и клиентам (испытание на термический удар).
  • M15: Сертификация ISO/IATF.

Фаза II: подключи и работай

Курок: Фаза I > 80% Утил. & High-Tg Сертификат пройден.

  • T: Заказать оборудование (3 Прессы + протравливатели 2).
  • T+3: Заезд оборудования. Используйте зарезервированные ямы. Пылеизоляция необходимый.
  • T+4: Установка и отладка.
  • T+5: Полная емкость (300k).

Визуализация диаграммы Ганта

Фаза

Задача

M1-3

M4-6

M7-9

M10

M11

M12

M13+

Подготовка

Проектирование/Разрешение

███

Гражданский

Ямы/Сооружение

█████

██

Закупить

Фаза I заказа

██

Установить

Въезд/сборка

██

Отлаживать

Кипячение/Тест

██

Прод

Испытание / Рамп

██

→

Сертификат

UL/Клиент

███

Ф. II

Орден Ф. II

(TBD)

Исполнительное примечание

«Основными точками контроля рисков являются M11 (выкипание масла) и M13 (сертификация).

  1. Мы загружаем коммунальные услуги заранее, немного увеличивая CAPEX фазы I, но сжимая расширение фазы II до 4 месяцев, максимизируя скорость реакции рынка.
  2. Начинаем High-Tg Сертификат M13, используя окно наращивания для тестирование надежности, гарантирующее готовность заказов к моменту полной загрузки мощностей».

Глава 7 (Продолжение): CAPEX Смета бюджета

Основа: «Двухфазный Стратегия" (120k → +180k).

Конфигурация: Mid-High End (внутренний уровень 1 или тайваньский бренд для точности High-Tg).

Валюта: юань. Исключает землю/гражданское строительство/оборотный капитал.

Часть 1: Основное производственное оборудование

Нет.

Название оборудования

Этап I (120k) Кол-во/бюджет

Этап II (+180k) Кол-во/бюджет

Логика и примечания

1

Система смешивания

1 Набор / 2.0M

0 / 0

Инвестируйте один раз. 2 Диспергаторы, 4 Чайники. Требуется высокий сдвиг.

2

Тритер (Вертикально)

Линии 2 / 16.0M

Линии 2 / 16.0M

~8.0M/Line. 9 Зоны духовки, Прецизионная головка, автоматическое намоточное устройство.

3

Автоматическая линия укладки

1 Набор / 6.0M

0 / 1.0M

Тяжелый актив. На первом этапе устанавливается полная линия. На этапе II добавляются железнодорожные ветки/вагоны.

4

Вакуумный пресс

2 Единицы / 9.0M

3 Единицы / 13.5M

~4.5M/Unit (Отверстия 24). Основной предмет расширения.

5

Несущие пластины SUS

1 Пакетная обработка / 3.0M

1 Пакетная обработка / 4.5M

Скрытая тяжелая цена. 1:2.5 Соотношение. Импортированный высокий Твердость стали (например, Ямаути).

6

Финишная линия

Линия 1 / 3.5M

Линия 1 / 3.5M

Автоматическая обрезка, шлифовка, пылеудаление.

7

стрижка

1 Блок / 0.8M

0 / 0

Один высокоскоростной блок покрывает 300k.

8

AOI

1 Блок / 1.2M

1 Блок / 1.2M

Автоматический оптический контроль.

Итого

41.50 M

39.70 M

Часть 2: Коммунальные услуги и оборудование (невозвратные затраты)

Примечание: Большую часть необходимо сделать на этапе I.

Нет.

Название оборудования

Этап I (120k) Кол-во/бюджет

Этап II (+180k) Кол-во/бюджет

Логика и примечания

1

Система RTO

1 Набор / 4.5M

0 / 0

Полная конфигурация. 80k CMH 3-Tower/Rotary.

2

Термальный масляный котел

1 Набор / 1.5M

1 Набор / 1.2M

Фаза I: 4M kcal; Фаза II: Добавить резервное/параллельное копирование.

3

Compressor/N2

1 Набор / 1.5M

0 / 0.2M

N2 предотвращает окисление меди.

4

Чиллер

1 Набор / 0.8M

0 / 0.4M

Для смешивания и охлаждения пресса.

5

Расст. мощности/кабель

1 Пакетная обработка / 3.0M

0 / 1.0M

Вторичное распространение. Стоимость кабеля соответствует цене меди.

6

Очистка воды

1 Набор / 0.3M

0 / 0

Бойлер/Мягкая вода.

Итого

11.60 M

2.80 M

Фаза II требует минимального инфра.

Часть 3: Лаборатория и контроль качества

High-Tg полагается на «точное тестирование».

Нет.

Название оборудования

Бюджет этапа I

Бюджет этапа II

Примечания

1

DSC

0.40 M

0

Tg Точка. Импортируется (ТА/Меттлер).

2

TMA

0.45 M

0

CTE.

3

Физическая лаборатория

0.80 M

0

Прочность на отслаивание, ПКТ, припой, микроскоп.

4

Химическая лаборатория

0.30 M

0

Время гелеобразования, муфельная печь, вытяжной шкаф.

Итого

1.95 M

0

НИОКР с фронтальной загрузкой.

1. Резюме и анализ

Категория

Фаза I инвестиций

Фаза II Инвестиции

Итого (юаней)

Производственное оборудование

41.50 M

39.70 M

81.20 M

Утилиты

11.60 M

2.80 M

14.40 M

Лаборатория

1.95 M

0 M

1.95 M

Установка/отладка (5%)

2.75 M

2.10 M

4.85 M

Непредвиденный случай (3%)

1.70 M

1.20 M

2.90 M

TOTAL CAPEX

~59.50 М

~45.80 М

~105.0 М

2. Предложения по написанию предложений (ключевые выводы)

В этой главе мы выделяем три ключевых финансовых вывода для инвесторов:

  • Атрибут «Входной билет» этапа I:

Инвестиции в Фазу I составляют около 60 миллионов юаней. Хотя это дает только 40% от общего количества мощности, он устанавливает 100% инфраструктура, соблюдение экологических требований и возможности НИОКР. Это представляет собой необходимый «входной билет» для входа в отрасль.

  • Атрибут фазы II «Высокая прибыль»:

Фаза II требует лишь дополнительных инвестиций в размере 45 в юанях. Миллион для генерации 60% (листы 180,000) новой емкости.

  • Инвестиционные затраты этапа I на листы 10k: RMB 59.5 Миллион / 12 ≈ миллион юаней 4.95.
  • Инвестиционные затраты этапа II на листы 10k: RMB 45.8 Миллион / 18 ≈ миллион юаней 2.54.
  • Заключение: Истинная точка взрыва прибыли заключается в Фаза II, поскольку стоимость амортизации единицы снижается почти вдвое.
  • Ключевой момент риска — несущие пластины из нержавеющей стали (SUS):

«Несущие пластины из нержавеющей стали» четко указаны в таблице бюджета. Многие первоначальные предложения заводов упускают этот пункт из виду, что впоследствии приводит к пассивному перерасходу бюджета. Обработка High-Tg требует высоких температур ламинирования, в результате чего получается высокая пластина. носить. Эти расходы в размере 7,5 миллионов юаней являются обязательными и подлежат резервированию.

Глава 8: Заключение

Название проекта: Ежегодный выпуск миллионов листов 3.6 Высокопроизводительный High-Tg CCL Проект производственной базы

—— Предложение поэтапного строительства

Раздел 1: Краткое описание

1.1 Предыстория и цели проекта

  • Цель строительства: Ежемесячное производство Листы 300,000 ламинатов с медным покрытием FR-4.
  • Позиционирование основного продукта: 1.0 толщина мм, Средне-высокий Tg (150-170 °C), Галогенированные стандартные ламинаты.
  • Целевые приложения: Автомобильная электроника, Серверы, Источники питания для промышленных систем управления.

1.2 Стратегия строительства: двухэтапная стратегия

  • Основная стратегия: Общее планирование с поэтапной реализацией для снижения риска капитала.
  • Фаза I (выход на рынок): 120,000 листов/месяц (40%) — Фокус на выходе на рынок и технической сертификации.
  • Фаза II (Масштаб и прибыль): +180,000 листов/месяц (60%) — Фокус на эффекте масштаба и максимизации прибыли.

1.3 Сводка ключевых финансовых показателей

  • Общая оценка инвестиций (CAPEX): Прибл. миллион юаней 105.
  • Стартовый капитал этапа I: Прибл. миллион юаней 60 (Оборудование) + миллион юаней 30 (Оборотный капитал).
  • Строительный цикл: Фаза I достигнет производства в 13 месяцев.

Раздел 2: Техническое предложение

2.1 Технические характеристики продукта

  • Стандартный размер: 1245 mm x 1093 mm (49" x 43").
  • Создание слоев: 1.0 мм = Листы 6 стекла 7628 Ткань + листы 2 медной фольги 1 унций.

2.2 Основной процесс и технические ключевые моменты

  • Состав смолы: Эпоксидная смола с низким содержанием брома + Линейный фенольный новолак (PN) система отвердителя; Технология диспергирования кремнеземного наполнителя.
  • Процесс пропитки: Покрытие Comma Roll, высокоточный контроль натяжения.
  • Процесс ламинирования: Специальный профиль отверждения High-Tg (Регулирование скорости нагрева), вакуум < 20 мбар.

Раздел 3: Планирование производственных мощностей и выбор оборудования

3.1 График работы и расчет мощности

  • График работы: 25 дней/месяц, 22 эффективен Часы работы/день.
  • Целевые показатели эффективности: Скорость пропитки 22-25 м/мин; Нажмите Цикл 130 минут.

3.2 Конфигурация основного оборудования (поэтапное внедрение)

  • Система смешивания: 2 Диспергаторы + 4 Чайники (Полная конфигурация фазы I).
  • Система пропитки: Общий план линий 4 (Этап I: 2 Линии + Фаза II: Линии 2).
  • Система ламинирования (узкое место): Всего по плану единиц 5 24-Открывающий вакуум Прессы (Этап I: 2 Единицы + Фаза II: Единицы 3).
  • Система отделки: 2 Автоматические линии обрезки и шлифования.

3.3 Коммунальные и экологические объекты

  • Теплоэнергетический центр: Термальное масло Котел (4M kcal), Контроль температуры вторичного контура.
  • Экологический центр (RTO): 80,000 CMH 3-Башня RTO, Галогенный скруббер.
  • Гражданские положения: 6 Пресс-ямы для фундамента, стандарты чистых помещений.

Раздел 4: Потребление сырья и цепочка поставок

4.1 Ежемесячный расход основного материала

  • Медная фольга: Фаза I: 112 тонн → Полная шапка: 280 Тонны (ключевой фокус оборотного капитала).
  • Стеклянная ткань: Фаза I: 225 Тонны → Полная капитализация: 560 Тонны (7628 Электронная оценка).
  • Смола/Растворители: Расчет расхода и требования к хранению.

4.2 Стратегия цепочки поставок

  • Медная фольга: Стратегия спотового рынка, без долгосрочной блокировки.
  • Стеклянная ткань: Заблокируйте стратегических поставщиков 1-2.

Раздел 5: График реализации

5.1 Планирование цикла проекта

  • Общая продолжительность: 13 месяцев (T+1 – T+13).
  • Ключевые этапы: M4 Гражданский Начало → M10 Перевозка оборудования → M11 Термальное масло Выпаривание → M13 Пробный запуск.

5.2 План сертификации и расширения

  • High-Tg Сертификация продукции Цикл (3-6 месяцев).
  • Условие запуска фазы II (Использование мощности > 80%).

Раздел 6: Организационная структура и человеческие ресурсы

6.1 Организационная структура

  • Общая численность: Прибл. Сотрудники 75.
  • Структура смен: Две смены, почасовая система 12.

6.2 Ключевые позиции и навыки

  • Основные технические роли: Главный инженер (разработка рецептур), руководитель пресс-службы (контроль температуры), технический специалист лаборатории (тестирование DSC/TMA).

Раздел 7: Инвестиционная оценка и финансовый план

7.1 Основные средства Инвестиционная оценка (CAPEX)

  • Поломка производственного оборудования (81,20 миллиона юаней).
  • Разбивка коммунальных услуг (миллионы юаней 14.40).
  • Лабораторные инвестиции.

7.2 Расчет оборотного капитала

  • Анализ оптимизации посредством поэтапного строительства (экономия примерно 60% первоначального оборотного капитала).
  • Оборот сырья и анализ разрывов AR/AP.

Раздел 8: Анализ рисков и меры противодействия

8.1 Технический риск

  • Неполное отверждение High-Tg, приводящее к взрыву плат → Меры противодействия: оборудуйте термоанализатор DSC и строго контролируйте время гелеобразования.

8.2 Рыночный риск

  • Волатильность цен на медь → Меры противодействия: механизм увязки цен на медь и ламинат.

8.3 Безопасность и экологический риск

  • Взрыв растворителя → Меры противодействия: блокировка онлайн-мониторинга НПВ.

Раздел 9: Заключение и рекомендации

  • Заключение: В этом проекте используется зрелый производственный процесс High-Tg в сочетании с надежным Поэтапная инвестиционная стратегия. Это технически осуществимо, риски контролируемы и демонстрируют сильную рыночную конкурентоспособность.
  • Рекомендация: Немедленно начать закупку Товары с длительным сроком поставки (LLTI), в частности Вакуумные прессы и Система RTO.
На этой странице
  1. Глава 1
  2. 1. Производственная основа
  3. 2. Состав смолы и смешивание
  4. 3. Процесс пропитки (Третер)
  5. 4. Процесс ламинирования (прессования) – основное узкое место
  6. 5. Финишная обработка (обрезка и шлифовка)
  7. 6. Краткое описание: список основного оборудования
  8. Глава 2: Энергетические системы
  9. 1. Подробный обзор энергетической системы: термомасляный котел
  10. 2. Расчет мощности и выбора
  11. 3. Ключевая техническая конфигурация (Для процесса High-Tg)
  12. 4. Окружающая среда и безопасность Подробный обзор: выхлопная система RTO
  13. 5. RTO (Регенеративная термическая Окислитель) Ядро выбора
  14. 6. Рекуперация энергии – ключ к снижению затрат
  15. 7. Защитная блокировка LEL (управление LEL)
  16. 8. Масштабируемость и глубокое погружение в гражданское строительство
  17. Глава 3: Сырье и затраты
  18. 1. Ежемесячный расход материала
  19. 2. Детальный анализ структуры затрат
  20. 3. Медная фольга – крупный потребитель наличных
  21. 4. Стеклянная ткань – краеугольный камень качества
  22. 5. Химическая система
  23. 6. Растворители – невидимая стоимость
  24. 7. Оценка ежемесячного потребления энергии
  25. 8. Оповещение об оборотном капитале
  26. Глава 4: Человеческие ресурсы
  27. 1. Сводная информация о численности персонала
  28. 2. Подробная организационная структура
  29. Глава 5: Проблемы с человеческими ресурсами Точки и решения для High-Tg
  30. 1. Уровень лаборанта
  31. 2. Опыт работы пресс-ведущим
  32. 3. Смешивание среды
  33. 4. Краткое содержание
  34. Глава 6: Стратегия поэтапной реализации
  35. Основной Стратегия: 1+1 > 2 Модульное расширение
  36. 1. Конфигурация оборудования:
  37. 2. Обязательные «невозвратные затраты» (необходимо выполнить на этапе I)
  38. 3. Дополнения к оборудованию:
  39. 4. Совместимость линии рециркуляции:
  40. 5. Кадровый резерв:
  41. Глава 7: Пересмотренное потребление материалов и сроки
  42. 1. Сравнение потребления сырья: фаза I и полная капитализация
  43. 2. Преимущество стартового капитала этапа I
  44. Глава 7 (Продолжение): График реализации проекта
  45. Оценка общего цикла проекта
  46. Этап I: с нуля до СОП
  47. 1. Подготовка и Дизайн (M1 - M3)
  48. 2. Гражданское и Утилиты (M4 - M9)
  49. 3. Оборудование Установить (M10 - M11)
  50. 4. Пробный & Сертификат (M12 - M15)
  51. Фаза II: подключи и работай
  52. Визуализация диаграммы Ганта
  53. Исполнительное примечание
  54. Глава 7 (Продолжение): CAPEX Смета бюджета
  55. 1. Резюме и анализ
  56. 2. Предложения по написанию предложений (ключевые выводы)
  57. Глава 8: Заключение
  58. Раздел 1: Краткое описание
  59. Раздел 2: Техническое предложение
  60. Раздел 3: Планирование производственных мощностей и выбор оборудования
  61. Раздел 4: Потребление сырья и цепочка поставок
  62. Раздел 5: График реализации
  63. Раздел 6: Организационная структура и человеческие ресурсы
  64. Раздел 7: Инвестиционная оценка и финансовый план
  65. Раздел 8: Анализ рисков и меры противодействия
  66. Раздел 9: Заключение и рекомендации

Похожие материалы